Mitarbeiter der Kontrollstelle

Mitarbeiter der Geschäftsstelle in Karlsruhe

Kontrollgesellschaft Ökologischer Landbau mbH, Ettlinger Str. 59, D-76137 Karlsruhe
Telefon: 0721/35 239-10, Fax: 0721/35 239-09, kontakt@kontrollgesellschaft.de

 

Stein, Matthias

Geschäftsführer

stein@kontrollgesellschaft.de

Golderer, Uta Kontrollstellenleiterin, Geschäftsführerin golderer@kontrollgesellschaft.de
Finke, Katrin Stellvertretende Kontrollstellenleiterin

finke@kontrollgesellschaft.de

Benke, Anna Pia Fachreferentin Landwirtschaft benke@kontrollgesellschaft.de

Löber, Andreas

Fachreferent Landwirtschaft

loeber@kontrollgesellschaft.de

Ostertag, Lukas Fachreferent Landwirtschaft

ostertag@kontrollgesellschaft.de

Pfleging, Jana Fachreferentin Landwirtschaft pfleging@kontrollgesellschaft.de
Schlotter, Dominik Fachreferent Landwirtschaft

schlotter@kontrollgesellschaft.de

von Alvensleben, Hanna

Verwaltung

vonalvensleben@kontrollgesellschaft.de

Burchard, Irene

Verwaltung

burchard@kontrollgesellschaft.de

Hannker, Dörthe

Verwaltung

hannker@kontrollgesellschaft.de

Lüdecke, Uschi Sekretariat luedecke@kontrollgesellschaft.de
Maier, Dorothea Sekretariat maier@kontrollgesellschaft.de
Lempert, Bianca Sekretariat kontakt@kontrollgesellschaft.de

- Ein Teil unserer Inspektor*innen und Mitarbeiter*innen der Geschäftsstelle -

Inspektoren

Die Kontrollgesellschaft arbeitet bundesweit mit 25 InspektorInnen zusammen. So gewährleisten wir eine optimale Flexibilität und Kundennähe.
Unsere Inspektoren sind Agraringenieure oder Meister und verfügen über langjährige Erfahrung im Öko-Landbau.

Weiter lesen...